Bridgestone провела испытания шин для внедорожников

17 марта 2015

Всемирно известный производитель шин Bridgestone в феврале провёл испытания зимних шин. В качестве места для проведения тест-драйва были выбраны трассы школы Land Rover Experience, которая специализируется на обучении внедорожному вождению. Между школой и концерном Bridgestone приблизительно год назад был подписан контракт о сотрудничестве, по условиям которого на автомобили школы должны устанавливаться только шины Bridgestone. Роль испытуемого образца играли зимние шины марки Blizzak, а именно – две их модели, DM-V2 (это – новинка) и Spike-01. Для испытаний каждой из двух моделей была выбрана своя трасса с присущими ей индивидуальными особенностями.

Суть испытаний шин DM-V2 заключалась в выполнении нескольких упражнений – "змейки", резкого торможения, ускорения по прямой и "переставки" – на обледенелой и заснеженной поверхности. При круговых проездах шина показала превосходные тормозные свойства, она обеспечивала хорошее сцепление на снегу. Важную роль сыграли 3D стойки и ламели, которые давали так называемый кромочный эффект и эффективно отводили снежную массу.

Шины Spike-01 шипованного типа тестировались на другой трассе – "Лесной". Она изобилует спусками и подъёмами и в целом отличается труднопроходимостью. Все препятствия во время испытаний были с лёгкостью преодолены, в первую очередь – благодаря превосходным техническим характеристикам шин Bridgestone Blizzak Spike-01.

наверх